本文へスキップ

トライクメーカー「スリーホイールJAPAN」は3シリーズ(125cc/250cc/ハーレーダビッドソン)のトライクを展開中

TEL.0868-28-3580

〒708-0012 岡山県津山市下田邑2232-20

アイミー125パーツリスト

アイミー125パーツリスト

NO. Part No. PART NAME
1 BF671000000Y SEAT COMP
1 BF6710020000 SEAT COMP-STANDARD TYPE
2 BF6810020000 LUGGAGE  COMP
2 BF68A002000Y LUGGAGE  COMP (FOR CARGO VERSION)
3 BF671020000Y SEAT FOUNDATION(RR.)
4 C15830030000 BATTERY ASSY (9A)
5 BF6810236500 BATTERY COVER(D.BLACK#65)
6 J3671020000H FRONT SEAT
7 J3671010000H SEAT FOUNDATION
8 BF67A1000000 BRACKET
9 J367A300000H BOLT&NUT
10 BF671050000Y SEAT LOCK
11 92040600000 HEXAGON FLANGE NUT (M6*1.0P)
12 BF6810126500 BOTTOM COVER,RACK (D.BLACK#65)
13 BA6810300001 WATERPROOF  PIECE
14 BA6810300002 WATERPROOF  PIECE
15 BF706370600Y SEAT,FIXED PLATE (FR)
16 P6706540000 TOOL SET
17 E1583020000 BAND BATTERY
18 90190601605 HEXAGON FLANGE NUT
19 92370500003 SPRING BOLT U TYPE (M5)
20 92050600005 HEXAGON FLANGE NUT<M6*P1.0>
21 90190601502 HEXAGON FLANGE NUT(M6*15L)
22 90130501401 C-R PAN HD. MACHINE SCREW(M5*14L)
23 BF7062400000 C-R RECESS PAN HD.TAPPING
24 BF6810316500 BATTERY BOX(BLACK#65)
25 ES6810510000 RUBBER PLUG
26 92370500003 SPRING BOLT U TYPE (M5)
27 BF6760016900  REAR CARRIER (BLACK 69)
28 92140800010  WASHER (8*1.6T)
29 90190802600  HEXAGON FLANGE NUT
30 BF706380600Y SEAT,FIXED PLATE (REAR)

NO. Part No. PART NAME
1 BF6660030000 LAMP ASSY,REAR
2 BF6360026500 LICENSE PLATE, UPPER SECTION (BLACK#65)
3 N/A REAR SIGNAL LAMP,LH
4 N/A RR SIGNAL LAMP,RH
5 BF66F0100000 LAMP COVER
6 BF669010000N REAR REFLECTOR 
7 90130501401 C-R PAN HD. MACHINE SCREW(M5*14L)
8 BF7062400000 C-R RECESS PAN HD.TAPPING
9 P6706020000 NUT
10 92020500000 HEXAGON FLANGE NUT(M5*0.8P)
11 92140500014 WASHER (5.5D*12D*1T)
12 90190601502 HEXAGON FLANGE NUT (M6*15L)(
13 BF7062400000 C-R RECESS PAN HD.TAPPING

NO. Part No. PART NAME
1 BF4810010007 REAR SUSPENSION
2 90191004002 HEXAGON FLANGE BOLT
3 90190803201 HEXAGON FLANGE BOLT(
4 BF42A001600W FRAME ASSY
5 BF7060506000 SUPPORT HOLDER, STEPFLOOR
6 90190801500 HEXAGON FLANGE BOLT (M8*15L)
7 BF706122600E REINFORCED PLATE, STEPFOOR
8 90190801500 HEXAGON FLANGE BOLT (M8*15L)
9 BF7060406000 LICENSE PLATE LINK PLATE
10 90190601502 HEXAGON FLANGE BOLT(M6*15L)
11 BF403000000Y FRT BRAKE MASTER CYLINDER
12 90040601400 C-R PAN HD. MACHINE SCREW
13 BF6713010000 SEATLOCK COMP.
14 90190601502 HEXAGON FLANGE BOLT(M6*15L)
15 BF6711210000 SEAT LOCK LEVER CABLE
16 90050401600 CR ROUND HD MACHINE SCREW(M4*1
17 C14860010003 ENGINE HANGER COMP.
18 90191005500 HEXAGON FLANGE BOLT (M10*55L)
19 90191018001 HEXAGON FLANGE BOLT
20 92061000001 HEXAGON LOCK NUT (M10*1.25P)
21 C1486010000 PACKING, CUSHION
22 C1486050000 RUBBER DAMPING
23 X0468100000 CABLE ADJUSTING BOLT ASSY.
24 90210802505 HEXAGON FLANGE BOLT
25 BF706011600W REINFORCING CONNECTING PLATE
26 90190801500 HEXAGON FLANGE BOLT (M8*15L)
27 C1451021000 ROD SOCKET COMP,GEARSHIFT
28 90190601502 HEXAGON FLANGE BOLT(M6*15L)
29 P3451000000 GEAR SHIFT LEVER COMP.
30 C1451010650 GEARSHIFT MECHANISM
31 90190601502 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*15L)
32 M2521800000 FUEL PUMP COMP
33 90190601502 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*15L)
34 92141000018 WASHER (10.2D*15D*1.5T)
35 P14038110000 JOINT BOLT,BRAKE HOSE
36 BF403600000Y RR,BRAKE FLUID HOSE(L)
37 X2581610000 SAFETY SWITCH
38 X24680600002 SPRING, KICK STARTER
39 BF468040000Y SHAFT COMP, STEP BRAKE
40 90050300700 C-R PAN HD. MACHINE SCREW
41 X0468100000 CABLE ADJUSTING BOLT ASSY.
42 P6462010000 INNER SPRING, SIDE STAND
43 BF7061700000 BRACKET ASSY, GASOLINE PUMP
44 90190605502 HEXAGON FLANGE BOLT
45 BF468020000Y FOOT BRAKE CABLE ®
46 X2581610000 SAFETY SWITCH
47 90191001500 HEXAGON FLANGE BOLT
48 BF66G010000Y REAR SIGNAL LAMP,LH
49 92021000001 HEXAGON FLANGE BOLT
50 BF706040000Y FIXED PLATE,RR.TURN SIGNAL LAMP(LH)
51 BF66H010000Y RR SIGNAL LAMP,RH

NO. Part No. PART NAME
1 BF5213210000 GAS CAP
2 BF5213026D01 FUEL TANK COVER
3 BF5213300000 TANK ,INNER COVER
4 BF706060600Y FIEXD PLATE , COVER
5 BF7060200000 FIEXD PLATE ,GAS CAP(B)
6 BF5260710001 FUEL HOSE
7 BF5213100000 TANK COVER LEVER CABLE
8 BF7060100000 FIEXD PLATE ,GAS CAP(A)
9 92221500000 CLAMP
10 92211200001 CLAMP
11 90050400800 CR ROUND HD MACHINE SCREW
12 90050401600 CR ROUND HD MACHINE SCREW
13 90050501202 CR ROUND HD MACHINE SCREW

NO. Part No. PART NAME
1 BF5215000001 FUEL TANK COMP(PLASTIC) /CARBURETOR
2 BF5212000000 FUEL FILTER ASSY
3 BF5217010000 FUEL GAUGE
4 BF5260110000 GASOLINE HOSE
5 BF5260510000 FUEL HOSE
6 M2521800000 FUEL PUMP COMP
7 B87060910000 CLIP
8 BF7061010000 CLIP
9 90200602001 BOLT W/WASHER
10 90180501600 HEXAGON FLANGE BOLT

NO. Part No. PART NAME
BF581600000E HARNESS.WIRE 
M2552005000J IGNITION SWITCH COMP. 
2 BF551000000E LOCK ASSY W/ 2 KEYS
M255B0200004 ANTI-THIEF COVER ASSY & KEY 
90040602003  CR PAN HD MACHINE SCREW 
M2583600000  HORN 
90190601502  HEXAGON FLANGE BOLT(M6*15L) 
AF5860000000 FLASHER RELAY ASSY 
BF5846000002  COIL COMP IGNITION 
92040600000  HEXAGON FLANGE NUT (M6*1.0P) 
10  J35840000000 RECTIFIER COMP.REGULATE 
11  90190601502  HEXAGON FLANGE BOLT(M6*15L) 
13  BF5830210000 BATTERY (+) LINE 
14  ES581710000  DIAGNOSE ADAPTOR 
15  ES581200000  RELAY
16  XC5891000000 TOPPLE SWITCH 
17  90070402000  C-R HEXAGON FLANGE BOLT
18  92140400003  WASHER (4.2D*16D*1.6T) 
19  BF5890010000  ECU,EFI 
20  ES5890210000  ECU RUBBER 
21  C15813010000 BACK PROTECTIVE EQUIPMENT
22  C1586020000 BUZZER
23  90050301000 CR PAN HD MACHINE SCREW (M3*10L)
  C15810030000 STARTER RELAY ASSY
  C1581200000 RELAY, REVERSE SPEED LIMIT

NO. Part No. PART NAME
1 C16030010001 NOTICE ADHESIVE LABEL
2 C16030120001 OIL CHANGE LABEL
3 BF6030100000 WEIGHT LIMIT LABEL (5KG)
4 P1603040000 FUEL TYPE LABEL
5 C56030400000 SHIFT GEAR MARKET STICKER
6 N/A REFLECTOR PAPER, REAR FENDER
7 BF6010100000 PGO LABEL
8 BF6011400000 BODY COVER LABEL (I'ME)
9 ES6030800001 EMS CHECK STICKER
10 C1603050000 SHIFT GEAR WARNING STICKER
11 BF6033400000 WEIGHT LIMIT LABEL (110KG)
スパイダーF3

スリーホイールJAPAN
〒708-0012
岡山県津山市下田邑2232-20
Tel.0868-28-3580 ……アクセス
[10:00-19:00 Open]
[火曜+第2水曜定休]

業販も承っております。
特定商取引法に基づく表記


ボス 岡本公式ブログ
 by 当社代表 岡本



アイミー取扱店 「ホンダキャピタルオート」(東京都板橋区)

↑ホンダキャピタルオートさんで
 アイミーに試乗できます


応援しています
トライク協会

お世話になっています
ファミリーロッジ 旅籠屋

注意!◎お客様から「コピー商品を見かけた」と伝えられることが急増しています。当社が販売したトライク以外の修理等は受け付け致しかねますので、ご了承ください。